- Курсы валют
- Кредиты
- Вклады
- Ипотека
- Автокредиты
- Кредитные картыКредитные картыПодбор кредитной карты
- Подобрать карту
- Займы
- Банки
Россия
ЦБ принял решение об отзыве лицензии у банка «Союзный», о чем сообщил на официальном портале. В кредитную организацию, которая ранее занимала 239-е место в банковском рейтинге, введена временная администрация. Дальнейшая судьба банка не известна, в отношении его может быть проведена как процедура ликвидации, так и конкурсное производство. Все зависит от результатов проверки специалистов АСВ, которая будет проведена в ближайшее время.
ЦБ еще несколько месяцев назад заподозрил представителей банка «Союзный» в противоправной деятельности. Регулятором было проведено длительное наблюдение за работой представленной кредитной организации, которое позволило выявить такие реальные проблемы в работе банка:
Также в ЦБ сообщили, то банк не так давно занялся высокорисковыми операциями по продаже наличной выручки розничным компаниям. Это свидетельствует о том, что он решил привлечь к противоправной деятельности собственных клиентов. В настоящее время ЦБ ведет проверку по представленным фактам, после которой сможет дать однозначное заключение по деятельности руководства банка.
В ЦБ не исключают, что многочисленные нарушения банком нормативов связаны со сменой владельцев кредитной организации, которая произошла в 2016-м году. До этого времени кредитная организация работала стабильно и даже имела высокий банковский рейтинг устойчивости. В схемных операциях банк тогда не был уличен.