​Биткоин вошел в фазу роста

18:18 09.07.2018
​Биткоин вошел в фазу роста

Популярнейшая криптовалюта опять вошла в фазу роста. Так, на 08.07 стоимость биткоина перешагнула отметку в 6,8 тысячи долларов за единицу и устремилась к отметке в 7 тысяч долларов за единицу. Эксперты, следящие за состоянием этого рынка, уверяют, что у биткоина есть все шансы дойти до такой цены, но более высокие отметки в 20 тысяч долларов он вряд ли уже сможет покорить.

На рост криптовалюты повлияло несколько факторов

Аналитики считают, что на рост криптовалюты в настоящее время влияет несколько факторов. Среди таковых:

  • Смягчение политики Южной Кореи по отношению к криптовалютам. Не исключено, что в ближайшем времени в этой стране цифровые валюты будут рассматривать как управляемые финансовые институты.
  • Улучшение работы Lightning Network. На сегодняшний день пропускная способность этой сети увеличивается огромными темпами – на 50% за неделю. Платежи от Lightning Network в настоящее время принимают очень многие магазины, их количество растет на 20 единиц ежедневно.
Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

Способствуют росту стоимости биткоина и проведение крупных транзакций в этой валюте. Известно, что сейчас на рынке активизировались так называемые киты - они провели массовую скупку криптовалюты. А поскольку биткоин является конечным ресурсом, такие операции повлекли быстрый рост его стоимости.

Рассчитывать на рост биткоина в долгосрочной перспективе не приходится

Несмотря на то, что у многих держателей криптовалюты появилась возможность продать ее выгодно, говорить о биткоине как о хорошем капиталовложении сейчас нельзя. Аналитики считают, что за текущим подъемом неминуемо наступит спад. Сам тренд не будет краткосрочным, он не приведет к взрывному росту виртуальной единицы. Ситуация на рынке криптовалют может поменяться в любой момент.