Цены на нефть должны снизиться

18:13 24.11.2017
Цены на нефть должны снизиться

Александр Новак, возглавляющий Минэнергетики, дал свой прогноз по стоимости нефти на следующий год. Эксперт считает, что в 2018-м она будет стоить от 50 до 60 долларов за баррель. Он отметил, что более точную цену на данный энергоресурс назвать сложно, так как в течение года на нее будут влиять различные факторы. Напомним, что те же цифры были поданы ранее в прогнозе на 2017-й год.

В настоящее время стоимость нефти превышает 60 долларов

Стали известны также цены на январские нефтяные фьючерсы:

  • Баррель нефти марки Брент продавался по стоимости в 62,3 доллара.
  • Баррель эталонного сорта WTI реализуется по стоимости 56,4 доллара.

Представленные данные были обнародованы международной биржей и являются официальной информацией для частных лиц и предпринимателей.

Международные организации ухудшили прогноз для нефти

Многие организации, включая Oxford Economic, считают, что тенденция на повышение стоимости нефти является не долгосрочной. Так, эксперты отметили, что уже в следующем году Брент опустится до отметки в 55 долларов за баррель. Произойдет это на фоне пополнения запасов такого сырья у многих стран, а также вероятного роста его производства. Корректировки по этим данным могут быть приняты в случае существенных изменений ситуации на рынке.

Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

Спасти ситуацию может только продление соглашения на ограничение выработки нефти. Оно уже было принято в 2016-м году крупнейшими странами, добывающими этот энергоресурс. В настоящее время это соглашение еще действует. Его поддерживают все лидеры рынка, включая Саудовскую Аравию и другие страны ОПЕК. В ближайшее время лидеры государств соберутся вновь, чтобы решить дальнейшую судьбу рынка. Не исключено, что они примут решение о продлении соглашения. В противном случае уже к марту 2018-го года оно закончится.