​Эксперты рассказали о комиссиях Сбербанка, действующих по картам «Мир»

12:32 19.11.2018
​Эксперты рассказали о комиссиях Сбербанка, действующих по картам «Мир»

Россияне, которые в настоящее время вынуждены использовать платёжные карты «Мир» для получения зарплаты либо социальных выплат, жалуются на засилье непонятных налогов и сборов при совершении различных операций с этим платежным средством. Наибольшее количество жалоб на такие карточки поступает от пенсионеров. Люди уверяют, что скрытые налоги и друге отчисления делают представленный банковский продукт невыгодным для них. Эксперты решили разобраться, с чем связаны такие проблемы, и смогли найти ответ на этот вопрос.

Сбербанк не использует скрытые налоги и сборы

Как оказалось, в Сбербанке по картам «Мир» не взимают никаких дополнительных налогов. Люди ошибаются. Все платежи, которые они совершают при использовании этой карты, связаны исключительно с тарифной политикой самого банка, не более того. Негодование же по их поводу связано только с тем, что граждане не удосужились разобраться с сутью таких платежей, и не понимают, за что именно они платят.

Больше всего жалоб связано с оплатой таких услуг:

  • Просмотр баланса по карточке через банкомат. Стоит 15 рублей.
  • Снятие наличных. Не менее 100 рублей комиссии с одной операции.
  • Превышение лимита платежей в сутки или в месяц. От 0,5% операции.
  • Оповещения о транзакциях. От 30 рублей в месяц.

Также существуют дополнительные платные опции, предусмотренные тарифом банка. Их можно уточнить в отделении кредитной организации.

Правильное использование карты позволяет много не тратить

Специалисты уверяют, что при рациональном применении представленного платежного средства проблем с ним не будет возникать вообще. Достаточно изучить тарифы и отключить ненужные опции, и пользование картой станет вполне доступным по средствам.