​Эксперты уверены, что стоимость биткоина будет падать

14:45 18.06.2018
​Эксперты уверены, что стоимость биткоина будет падать

Специалисты считают, что цена на биткоин в ближайшее время может просесть еще больше и опустится ниже отметки в 6 тысяч долларов за единицу. В настоящее время она уже опустилась ниже отметки в 6,5 тысячи долларов за единицу, достигнув минимального значения с февраля текущего года. Новое понижение может случиться уже на этой неделе.

На цену биткоина влияет сразу несколько факторов

Отмечается, что снижение стоимости биткоина происходит на фоне нескольких важнейших факторов. Среди таковых:

  • Отказ Комиссии по ценным бумагам США признавать биткоин, а также эфир ценными бумагами. Таким образом статус криптовалют до сих пор остается неопределенным.
  • Взлом корейской биржи, с которой было похищено более 70% активов. Этот фактор негативно повлиял на стоимость цифровых валют еще в прошлую неделю. Из-за этого взлома под сомнения была поставлена сама безопасность технологии блокчейн.
  • Отказ компании Western Union от работы с криптовалютами. Ранее ожидалось, что эта организация возьмется за транзакции с ними.
Кредит на любые цели
Кредит на любые целиСберБанк, Лиц. № 1481
до 30 млн ₽
на срок до 5 лет
Подать заявку

Все представленные факторы будут влиять на стоимость криптовалюты еще несколько недель. После этого тренд на этом рынке может смениться в пользу виртуальных валют. Однако пока предпосылок для этого нет.

Цена на биткоин снижается из-за завышенных ожиданий инвесторов

Эксперты также сообщают, что цена на биткоин не растет из-за завышенных ожиданий инвесторов. В настоящее время они выжидают очередного подъема курса и не делают никаких вложений в криптовалюту, соответственно, она не растет. И чем дольше крупные инвесторы придерживаются подобной стратегии, тем хуже обстоят дела у биткоина, эфира и других единиц. Пока торговцы ждут быстрого роста валюты, она планомерно проседает в цене.