​Федеральная пассажирская компания готовит ряд нововведений для клиентов

17:34 15.01.2018
​Федеральная пассажирская компания готовит ряд нововведений для клиентов

Граждан РФ, пользующихся пассажирскими поездами, в этом году ожидает целый ряд нововведений. В частности, федеральная пассажирская компания предлагает ввести в ближайшее время черные списки пассажиров, создать приложение, которое поможет найти утерянный багаж, а также ввести услугу сопровождения ребенка проводником. Законопроект, регламентирующий все эти нововведения, уже почти готов и вскоре поступит на рассмотрение депутатов.

В черные списки попадут все, кто недостойно ведет себя в поездах

Сообщается, что черные списки РЖД будут довольно обширными. В них попадут все пассажиры, которые допустили такие нарушения во время поездки в поездах:

  • устроили драку;
  • провозили запрещенный багаж;
  • находились в поездах в состоянии алкогольного опьянения.

Сообщается, что к таким пассажирам во время последующих поездок не будут применять каких-либо санкций. Однако администрация РЖД будет в обязательном порядке уведомлять проводников о наличии таких проблемных граждан в вагоне, чтобы они могли обеспечить безопасность всем остальным пассажирам, следующим по тому же маршруту. Аналогичная практика уже действует в авиакомпаниях в отношении пассажиров-дебоширов.

Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

В 2018 также запустят услугу сопровождения ребенка проводником

Также в нынешнем году РЖД сможет обеспечить безопасный проезд в поезде ребенка без сопровождения взрослого. Теперь его можно будет посадить в поезд и передать под опеку проводнику. Последний должен будет следить за ребенком на протяжении всего маршрута, а затем передать его ответственному лицу в пункте назначения. Ожидается, что такая услуга будет доступна для детей старше 10-ти лет. В ближайшее время ей смогут воспользоваться пассажиры поездов Сапсан.