Курс биткоина перешагнул порог в 9 тысяч долларов

11:14 27.11.2017
Курс биткоина перешагнул порог в 9 тысяч долларов

Популярнейшая криптовалюта продолжает свой рост к прогнозированной отметке в 10000 долларов за единицу. Уже в воскресенье 26 ноября она превысила цену в 9000 долларов, о чем свидетельствуют биржевые данные. После достижения такой отметки курс биткоина опустился до значения в 8965 рублей, на котором торги мировой биржи закрылись. В целом же рост валюты за последние сутки составил 280 долларов. Ожидается, что в ближайшее время такой тренд биткоина сохранится.

Прошлое подорожание было вызвано запуском фьючерсов

Необходимо отметить, что предыдущий ценовой порог в 8000 долларов за единицу биткоин преодолел всего несколько дней назад. Резкий рост его цены был связан с тестированием фьючерсной системы на Чикагской бирже. Проектом заинтересовалось сразу несколько крупных инвесторов, благодаря чему криптовалюта стала резко набирать стоимость.

Новый рекорд может стать серьезным испытанием для биткоина

Следующий потолок стоимости, который должна пройти эта криптовалюта, составляет 10000 долларов. Его с нетерпением ожидают не только инвесторы, вложившиеся в эту цифровую единицу, но и компании, выпустившие фьючерсы на биткоин.

Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

В то же время аналитики, оценивая возможность криптовалюты пройти новый барьер в ближайшее время, говорят о том, что такой рекорд для нее может стать не только достижением, но и серьезным испытанием. С ним будут связаны:

  • Многочисленные корректировки тренда биткоина.
  • Стагнация роста цен на такую криптовалюту.

В то же время эксперты утверждают, что кризисные явления, связанные с достижением порога стоимости в 10000 долларов, биткоин сможет преодолеть достаточно быстро. Цифровая валюта уже демонстрировала полное восстановление стоимости после разделения на биткоин и биткоин-кэш, а также падения стоимости в связи с закрытием китайских бирж. Наверняка, новые процессы стагнации она также сможет преодолеть.