Молодые семьи получат более выгодную ипотеку

14:28 10.01.2018
Молодые семьи получат более выгодную ипотеку

Дмитрий Медведев подписал документ, регламентирующий правила субсидирования ипотеки для семей с двумя и более детьми. Согласно новым правилам уже с первого января текущего года и до 2022 года такие семьи смогут рассчитывать на получение сниженной процентной ставки как на покупку первичного, так и на покупку вторичного жилья до 6%. Напомним, что в настоящее время средняя ставка по ипотечному кредитованию составляет 9,95%. В ЦБ утверждают, что такое значение является минимальным в новейшей истории РФ.

Правительство сформировало простые требования субсидирования ипотеки

Необходимо отметить, что к семьям, которые могут претендовать на субсидированную ипотеку, выставляются довольно мягкие требования. Для получения сниженной процентной ставки им нужно:

  • Самостоятельно оформить ипотеку с любым размером первоначального взноса.
  • Родить второго или же третьего ребенка в период с 2018 до 2022 год.
  • Уведомить о рождении малыша соответствующие органы.

В правительстве уверяют, что по такой программе поддержки молодых семей будет выдано кредитов на общую сумму в 600 миллиардов рублей. Действовать она будет во всех регионах.

Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

Семьи с детьми могут получить дополнительные преференции

Предоставление молодым семьям субсидированной ставки по ипотеке – не единственная попытка улучшить благосостояние этой категории граждан. Вполне вероятно, что в ближайшее время для населения также будут введены специальные ежемесячные выплаты на рождение первенца. Такое предложение уже было выдвинуто Владимиром Путиным. Ожидается, что в ближайшее время государственные органы его рассмотрят и найдут возможность для осуществления такой программы во всех регионах РФ. Когда именно будет завершена работа с таким законопроектом, пока не сообщается.

Фото: realty.vesti.ru