Почему биткоин снова упал?

11:26 21.10.2019
Почему биткоин снова упал?

На рынке цифровых валют наблюдается очередной кризис – Bitcoin не удержал позиций и опустился ниже $7970 за единицу. Снижение началось еще в пятницу утром, когда стоимость криптовалюты составляла $7968 – такой тренд не является новостью, так как биткоин опускается уже длительное время, а повышения цены, хотя и происходят, но являются краткосрочными. Например, 17 октября курс валюты продемонстрировал положительную динамику, а уже на следующий день – сокращение стоимости возобновилось с новой силой.

Причины, почему курс биткоина снижается?

Точные причины, по которым, курс первой электронной валюты демонстрирует снижение, экспертами не называются, однако аналитики полагают, что вызвать такую ситуацию на рынке могли следующие факторы:

  • проведение крупной транзакции – неизвестный инвестор перевел на платформу Binance сумму, превышающую 80 млн. долларов;
  • манипуляции крупных игроков – они используют тактику продажи большого количества биткоинов по заниженной цене, что провоцирует панику у других держателей активов;
  • психологические факторы – так как повышение цен на биткоин тормозили отметки в $8100 и $8200;
  • споры между SEC и Telegram, из-за которых мессенджер был вынужден отложить запуск платформы криптовалют на несколько месяцев, руководство компании предложило инвесторам забрать вложенные средства.
«Мы уже наблюдали аналогичную ситуацию в сентябре этого года, когда была проведена операция на 1 млрд. долларов, тогда рынок тоже существенно просел», – рассказали эксперты.

Последнее серьезное снижение курса произошло с максимальной отметки в $8386, зафиксированный минимум составил $7915. Для биткоинов важно протестировать уровень коррекции – подняться на половину от последнего снижения, однако пока достичь этого результата цифровой валюте не удалось.

Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

Читайте также: Что будет с российским рублем в октябре?


Прогноз стоимости биткоина от экспертов

За последнюю неделю биткоин заметно сдал свои позиции – его стоимость опустилась более чем на 5%, при этом падения носили довольно резкий характер. Аналитики полагают, что в ближайшее время можно ожидать нового снижения – монета способна пробить месячный минимум и даже приблизиться к отметке в $7500, для этого есть все предпосылки.

Негативное положение биткоина не могло не отразиться и на других электронных валютах – они теряют от 0,87% до 0,80% за сутки. За целый торговый день капитализация валютного рынка снизилась на 6 млрд. долларов.

Фото: Iz.ru
Источник: Ru.myfin.by