В ближайшие годы стоимость биткоина может увеличиться в девять раз

16:44 30.10.2017
В ближайшие годы стоимость биткоина может увеличиться в девять раз

Аналитики инвестиционной компании Standpoint Research предполагают, что уже в ближайшее десятилетие стоимость биткоина, и без того являющегося сегодня наиболее дорогой криптовалютой, возрастет девятикратно. Ожидается, что цена на один биткоин составит не менее 50-ти тысяч долларов.

По мнению экспертов, рост стоимости данной криптовалюты будет обусловлен повышенным спросом на нее. Ведь уже сегодня эмиссия ее ограничена всего лишь 21 миллионами единиц. В будущем количество желающих купить биткоин будет только расти, и рано или поздно это приведет к дефициту криптовалюты и, как следствие, повышенному спросу на нее.

Капитализация биткоина превысит капитализацию некоторых крупных компаний

Рост прибыли от биткоинов уже в ближайшее время может превысить доходность от других крупных проектов. В частности, ожидается, что в ближайшие годы цифровая валюта обойдет такие организации:

  • инвестиционного банка Goldman Sachs;
  • компании Apple.

Аналитики, однако, отмечают, что такой рост биткоина будет возможен только в том случае, если вся система криптовалют не будет разрушена из-за действий мошенников. Уже в нынешнее время некоторые экономисты считают такие платежные средства обычной финансовой пирамидой. Деятельность же небольшой группы мошенников в этой сфере приведет к полному ее развалу и банкротству миллионов, вложивших средства в биткоин.

Кредит наличными онлайн
Кредит наличными онлайнХоум Банк, Лиц. № 316
до 3 млн ₽
на срок до 7 лет
Подать заявку

Курс биткоина уже бьёт все возможные рекорды

Необходимо отметить, что данная криптовалюта уже сейчас является наиболее дорогой в мир. Стоимость одной единицы биткоина перешагнула порог в 6 тысяч долларов. Вторая по популярности криптовалюта – эфир – стоит не более полутысячи долларов и по темпу роста даже не приближается к биткоину.